Les Chalets De Celine

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 8 Gäste
  • 4 Betten
  • 3 Schlafzimmer

Lage

    Zur Entspannung der Gäste bietet die Les Chalets De Celine La Joue du Loup eine Terrasse mit einer Küchenzeile.

    Zu den Attraktionen, die in etwa 3 km Entfernung vom Chalet in La Joue du Loup sind, gehört SuperDévoluy, und auch Chaumattes 2 ist 5 Minuten Fußweg von der Unterkunft entfernt. Ferme Flouka ist ungefähr 15 Fahrminuten von der Unterkunft entfernt und der Flughafen Grenoble ist 140 km von dieser Villa entfernt.

    Die Unterkunft in La Joue du Loup verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette, einer Dusche und einer Waschmaschine. Die Badezimmer sind zudem mit einem Haartrockner und Badelaken für Ihren Komfort ausgestattet.

    In der Villa in La Joue du Loup gibt es eine Küchenzeile mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien, wo Gäste kochen können. Rund 300 Meter von hier entfernt finden Sie das Restaurant Lou Patou, das leckere Gerichte serviert. Die Les Chalets De Celine liegt ganz nah an der Luftseilbahn Fontettes. Die Les Chalets De Celine bietet eine Skischule, Skiräume und einen Skiausrüstungsverleih sowie die Möglichkeit, den Skiverleih und den Fahrradverleih zu mieten.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 17:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: von 06:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer05139000148L2
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Les Chalets De Celine La Joue du Loup

    Die Unterkunft in La Joue du Loup verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette, einer Dusche und einer Waschmaschine. Die Badezimmer sind zudem mit einem Haartrockner und Badelaken für Ihren Komfort ausgestattet.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Restaurant foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Ausstattung foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Ausstattung foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Toiletten foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Küche foto
    Chalet mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 59 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Exterior foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Badezimmer foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Exterior foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Exterior foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Essen foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Betten foto
    Chalet mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 62 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Betten foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Sonstiges foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Gegend foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Natur foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Ausstattung foto Les Chalets De Celine La Joue du Loup Toiletten foto
    Chalet mit 3 Schlafzimmern

    Größe: 62 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Les Chalets De Celine La Joue du Loup

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr

    Gästebewertungen vom Les Chalets De Celine La Joue du Loup

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Hat die Les Chalets De Celine eine Küche?
      Ja, es gibt in der Les Chalets De Celine eine Küchenzeile mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • Sind Haustiere in dieser Villa erlaubt?
      Die Gäste sind mit ihren Haustieren in dieser Villa willkommen.
    • Werden in dieser Les Chalets De Celine auch Skiannehmlichkeiten angeboten?
      Für Skifahrer gibt es in dieser Les Chalets De Celine eine Skischule, Skiräume und einen Skiausrüstungsverleih.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Les Chalets De Celine La Joue du Loup